Что нового на Сайте:
19 сентября 2022 - Добавлено новое видео АПОКАЛИПСИС: ВТОРОЙ ВСАДНИК в раздел Загрузки и на форум.
29 июля 2022 - Добавлено новое видео Затишье перед революцией (войной) в раздел Загрузки и на форум.
25 ноября 2021 - Добавлено новое видео МЁРТВЫЕ ВОССТАНУТ (ДРЕВНИЙ ГНЕВ) в раздел Загрузки и на форум.
Посмотреть всю историю обновлений
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5)

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 9 мес. назад #1

  • Timoxa
  • Timoxa аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 59
Кто Илия? Он приходил или еще нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #2

  • ktt
  • ktt аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 175
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

(Матф.17:10-13)

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

(Матф.11:13-14)

Казалось бы Иисус сказал кто есть Илия, но..
19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

(Иоан.1:19-23)

Ученики спрашивали Иисуса Христа о том, чему были научены книжниками, Христос им ответил (как я это понимаю) о приходе Илии прежде Его второго пришествия, и привёл Иоанна Крестителя как пример. Как не приняли Иоанна, также не примут Илию. Сам Иоанн подтвердил, что он - не Илия.
Кто Илия о котором сказано, что он придёт? Если поинтересоваться, были уже такие, кто назвал себя Илией, а по сути, они - просто самозванцы. Если бы кто из них был Илия, его узнал бы весь мир, по делам его.
О посланниках Божьих в последние дни сказано в Откровении, но здесь сказано о двух, свидетелях Божьих.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

(Откр.11:3-6)

Предполагают, что они будут Моисей и Илия.
28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

(Лук.9:28-30)

Приходил ли Илия? Считаю что ещё нет. Когда это произойдёт, свои его узнают и примут.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Мал.4:5)
В стихе сказано, что Илия придёт перед наступлением дня Господня, но что есть день Господень?
По разному истолковывают, что такое день Господень. Из своих собственных исследований, думаю, что день Господень начнётся с последней битвы Армагеддон.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

(Ам.5:18-20)

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10)
Было время считал, что этот стих относится к гибели теперешнего мира (Откровение, глава 6), но позже понял, что нет.

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
(1Фесс.5:2)

14 Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
15 День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
16 день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет.
18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

(Соф.1:14-18)

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

(Откр.16:13-21)

В Писании сказано, что день Господень наступит внезапно.
В текстах песен они именно так описывают Армагеддон. Соберутся на месте Мегиддо, не зная, что это последний их час.
Один пример: Интеллектуальная Крипта - Ядерный Военный Танец (Vental Crypt - Nuclear Wardance) (1998)
...
Утром без предупреждения
Зазвонят похоронные колокола
Снаряды летают, земля умирает
Это - конец времени
...
Вечная смерть - массовая кремация нашей расы
Падающее солнце - последний день человечества (солнцем также называют ядерный взрыв)
Ни какая молитва - не сможет спасти нас от этой неизбежности
Армагеддон - Пришло время посмотреть реальности в глаза

Чёрная рука гибели, стирает наши жизни
Земля - гигантская могила, последнее жертвоприношение


Слова этой песни были использованы в видео -4 всадника-. На время создания видео, для меня были не понятны противоречия. В одних песнях говорится, что перед взрывами будет предупреждение, а в других наоборот, что начнётся это без предупреждения.
Исследуя стихи Писания о дне Господнем, картина стала ясней.
Гибель нашего сегодняшнего мира (4 всадника), в текстах песен также называют Армагеддоном или Армагеддоном 2. Понятно почему. События схожи одно на другое.

Существует возможность стереть всё живое на земле, под названием Машина Судного дня (Doomsday device).
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ktt.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Timoxa

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #3

  • Timoxa
  • Timoxa аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 59
"...и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней..."
день = час? так получается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #4

  • ktt
  • ktt аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 175
Почему год за час считаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #5

  • Timoxa
  • Timoxa аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 59
В Откровении же всё символизировано?
Пророчествовать будут 1260 дней, здесь "день" в прямом смысле "день"?
как думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #6

  • ktt
  • ktt аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 175
1260 дней - 42 месяца или 3 с половиной года.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)

А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

(Откр.12:6)

И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
(Откр.13:5)

Также, время, времена и пол-времени относят к трём с половиной года.

Предполагаю, что эти 3 стиха выше и стих о 2 пророках - это события в один и тот же период времени в 3 с половиной года.

Можете привести примеры символизма в Откровении?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ktt.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Timoxa

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #7

  • Timoxa
  • Timoxa аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 59
например как:
"семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."
"семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю."
"Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,"
"И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей"
"воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки."

Так же подумал и про "день", что может не в прямом смысле "день", значит ошибался..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Малахия 4:5) 10 года 8 мес. назад #8

  • ktt
  • ktt аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 582
  • Спасибо получено: 175
Да, так и есть + образно описаны действия: печати, всадники, трубы, чаши.
Нужно следить чтобы символизм не увлёк нас в учение об абсолютном, образном понимании всей книги Откровения, учение которое сейчас распространяется по миру, где само второе пришествия Христа - это лишь образное понимание.
С числами, датами, сроками - не благодарное это дело, большая вероятность что ошибешся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Timoxa
Время создания страницы: 0.417 секунд
Работает на Kunena форум
Все Статьи


Новый Мировой Порядок, Новый Мир | Четыре Всадника Апокалипсиса, Судный день, Конец Света | The Four Horsemen of the Apocalypse , Doomsday, End of the world | Америка, США, Соединённые Штаты Америки | Аномалии 2011 года. Массовая гибель птиц и рыб | Антихрист, Сын погибели, Сын дьявола, 2012, 12 21 2012, Декабрь 21 | Дата 11-11-11, 11 Ноября 2011, Открытие Врат, Великое Пробуждение | Карты ILLUMINATI, Игровые Карты Иллюминаты, Карты Иллюминатов | Игра Illuminati - Новый Мировой Порядок | Игра Illuminati - Цель | Игра Illuminati - Церковь НедоМудреца (демонический культ) | Мировое Правительство, Глобальная Власть | Книга Откровения, Апокалипсис, Библия, Последнее Время | Операция Блэкджек, Blackdjack, 21 | Операция Blackjack - Часть 1 | Операция Blackjack - Часть 2 | Операция Blackjack - Часть 3 | Операция Blackjack - Часть 4 | Операция Blackjack - Часть 5 | Теракты 11 сентября 2001 | The Book of Revelation | Индустрия Развлечений, Фильмы, Мультфильмы, Игры, Тексты Песен | Тексты песен, Перевод Песен Предсказывающих Будущее | Тексты Песен о Зомби, Зомби Апокалипсис | Тексты Песен о 2012 | Тексты Песен о Пандемии. Смертельный Вирус | Тексты Песен о Конечной Игре (endgame) | Тексты Песен о Судном дне (2012) | Тексты Песен об Антихристе | Фильмы Предсказывающие Будущее | Фильмы Предсказывающие Ядерные Теракты | Фильмы Предсказывающие Нашествие Инопланетян | Фильмы Предсказавшие Теракты 11 сентября 2001 | Фильмы Предсказывающие Извержение Вулкана | Фильмы Предсказывающие Появление Антихриста | Фильмы Предсказывающие Эпидемию | Фильмы Предсказывающие Падение Кометы | Религиозные Пропагандистские Фильмы с Анти-Христианским сценарием | План 21, Аgenda-21 | Роковые Числа, 11, 13, 21, 33 | Древняя Символика | Библия Онлайн, Русская, на Русском, Английская, на Английском, KJV, Многоязыковая | Видео 21 декабря 2012 | Видео 4 Всадника Апокалипсиса, Четыре Всадника Апокалипсиса | Видео Америка | Видео Американская мечта - Американский кошмар | Видео Война Добра и Зла | Видео Древнее Зло. Зверь из Бездны | Видео Идёт пагуба-Будут искать мира, и не найдут | Обложки Книг) | Видео Книга Откровения | Видео Надвигается Буря - Месть | Видео Наш мир на пороге скорбей | Видео Последнее Предупреждение | Видео Призыв к спасению | Видео Проповедь последнего времени | Видео Судный День | Видео Числа. Даты. 11 13 21 33 | Видео Христиане приготовьтесь к гонениям | Video 12-21-2012, 21-12-2012 | Video 4 Horsemen of the Apocalypse, Four Horsemen of the Apocalypse | Video 4 Horsemen of the Apocalypse, Four Horsemen of the Apocalypse | Video Destruction cometh-and they shall seek peace, and there shall be none | Video Judgement Day - There Is a Storm Coming | Video Preaching of the End Times | Video The Book of Revelation | Video The Final Warning